Рисование на чем люди ездят на чем бы ты хотел поехать

Конспект занятия по рисованию «На чем люди ездят»

Конспект занятия «На чем люди ездят»

Цель: учить изображать различные виды транспорта, их форму, строение, пропорции; закрепить

умение располагать рисунок по середине листа, рисовать контур простым карандашом, заштриховывать цветными; дополнять рисунок характерными деталями; доводить свой замысел до конца.

Картинки с изображением разнообразных транспортных средств, простой карандаш, цветные карандаши.

Предварительная работа : беседы: «На чем люди ездят? », «Какой бывает транспорт? ». Чтение и рассматривание детских энциклопедий «Автомобили», «Транспорт», чтение художественных произведений- Н. Носов «Автомобиль».

В: Ребята, многие из вас вместе с родителями путешествовали, ездили отдыхать в отпуск, в гости к родственникам.

В: Давайте вспомним, какой бывает транспорт? На чем мы ездим по земле? (такой транспорт называется – наземный) А на чем мы плаваем? (такой вид транспорта называется водный) А на чем мы можем полететь по воздуху? (такой транспорт называется воздушный)

Теперь мы знаем, что есть наземный, водный и воздушный транспорт, т.е. мы можем поехать на машине по дороге, поплыть на пароходе по воде, полететь на самолете по воздуху.

Ребята, как вы думаете, на чем лучше всего отправляться в путешествие, на каком виде транспорта? (на машине, т.к. можно увидеть много интересного, памятники, парки, природу и т.д.).

В: Ребята, попробуем отгадать.

Слушайте мою загадку:

Не летает, не жужжит,

Жук по улице бежит.

И горят в глазах жука

Для блестящих огонька. (Машина)

Да, это машина. Отгадали загадку. Машина – верный друг и помощник человека. Плохо пришлось бы человеку без машины. Для чего нужна машина? (ответы детей) Я вижу, вы любите путешествовать и кататься на машинах. (да)

Рассматривание транспорта (из чего сделаны, сколько колес, фар, стекла).

В: Ребята, вы хотите попробовать сделать такие интересные машины? (да) Ребята, мне на ушко машины рассказали о том, что в этом городке ни разу не было аварий. А знаете, почему? Потому, что следит за порядком здесь Светофор-Светофорович.

В: Р ебята, видите из-за столов, и сейчас поиграем, проверим, хорошо ли вы запомнили слова Светофора-Светофоровича. Красный цвет – стоят на месте, желтый цвет – хлопают в ладоши, зеленый цвет – топают ногами.

В: Спасибо ребята, вы будите соблюдать правила все! А сейчас, мы с вами отправимся в мастерскую и будем изображать различные виды транспорта.

В: У всех получились красивые машины. Вам понравилось быть мастерами? (да) Теперь у нас свои есть у каждого машины, тем более, что мы с вами повторили правила движения по дороге, и конечно же нам поможет светофор Светофорович.

Рисование на чем люди ездят на чем бы ты хотел поехать. Смотреть фото Рисование на чем люди ездят на чем бы ты хотел поехать. Смотреть картинку Рисование на чем люди ездят на чем бы ты хотел поехать. Картинка про Рисование на чем люди ездят на чем бы ты хотел поехать. Фото Рисование на чем люди ездят на чем бы ты хотел поехать

Курс повышения квалификации

Дистанционное обучение как современный формат преподавания

Рисование на чем люди ездят на чем бы ты хотел поехать. Смотреть фото Рисование на чем люди ездят на чем бы ты хотел поехать. Смотреть картинку Рисование на чем люди ездят на чем бы ты хотел поехать. Картинка про Рисование на чем люди ездят на чем бы ты хотел поехать. Фото Рисование на чем люди ездят на чем бы ты хотел поехать

Курс профессиональной переподготовки

Воспитание детей дошкольного возраста

Рисование на чем люди ездят на чем бы ты хотел поехать. Смотреть фото Рисование на чем люди ездят на чем бы ты хотел поехать. Смотреть картинку Рисование на чем люди ездят на чем бы ты хотел поехать. Картинка про Рисование на чем люди ездят на чем бы ты хотел поехать. Фото Рисование на чем люди ездят на чем бы ты хотел поехать

Курс повышения квалификации

Деятельность классного руководителя по реализации программы воспитания в образовательной организации

Ищем педагогов в команду «Инфоурок»

Рисование на чем люди ездят на чем бы ты хотел поехать. Смотреть фото Рисование на чем люди ездят на чем бы ты хотел поехать. Смотреть картинку Рисование на чем люди ездят на чем бы ты хотел поехать. Картинка про Рисование на чем люди ездят на чем бы ты хотел поехать. Фото Рисование на чем люди ездят на чем бы ты хотел поехать

Конспект занятия по рисованию «На чем люди ездят»

Цель: учить изображать различные виды транспорта, их форму, строение, пропорции; закрепить

умение располагать рисунок по середине листа, рисовать контур простым карандашом, заштриховывать цветными; дополнять рисунок характерными деталями; доводить свой замысел до конца.

Оборудование:

Картинки с изображением разнообразных транспортных средств, простой карандаш, цветные карандаши.

Предварительная работа : беседы: «На чем люди ездят? », «Какой бывает транспорт? ». Чтение и рассматривание детских энциклопедий «Автомобили», «Транспорт», чтение художественных произведений- Н. Носов «Автомобиль».

В: Ребята, многие из вас вместе с родителями путешествовали, ездили отдыхать в отпуск, в гости к родственникам.

В: Давайте вспомним, какой бывает транспорт? На чем мы ездим по земле? (такой транспорт называется – наземный) А на чем мы плаваем? (такой вид транспорта называется водный) А на чем мы можем полететь по воздуху? (такой транспорт называется воздушный)

Теперь мы знаем, что есть наземный, водный и воздушный транспорт, т.е. мы можем поехать на машине по дороге, поплыть на пароходе по воде, полететь на самолете по воздуху.

Ребята, как вы думаете, на чем лучше всего отправляться в путешествие, на каком виде транспорта? (на машине, т.к. можно увидеть много интересного, памятники, парки, природу и т.д.).

В: Ребята, попробуем отгадать.

Слушайте мою загадку:

Не летает, не жужжит,

Жук по улице бежит.

И горят в глазах жука

Для блестящих огонька. (Машина)

Да, это машина. Отгадали загадку. Машина – верный друг и помощник человека. Плохо пришлось бы человеку без машины. Для чего нужна машина? (ответы детей) Я вижу, вы любите путешествовать и кататься на машинах. (да)

Рассматривание транспорта (из чего сделаны, сколько колес, фар, стекла).

В: Ребята, вы хотите попробовать сделать такие интересные машины? (да) Ребята, мне на ушко машины рассказали о том, что в этом городке ни разу не было аварий. А знаете, почему? Потому, что следит за порядком здесь Светофор-Светофорович.

Игра «Светофор»

В: Р ебята, видите из-за столов, и сейчас поиграем, проверим, хорошо ли вы запомнили слова Светофора-Светофоровича. Красный цвет – стоят на месте, желтый цвет – хлопают в ладоши, зеленый цвет – топают ногами.

В: Спасибо ребята, вы будите соблюдать правила все! А сейчас, мы с вами отправимся в мастерскую и будем изображать различные виды транспорта.

В: У всех получились красивые машины. Вам понравилось быть мастерами? (да) Теперь у нас свои есть у каждого машины, тем более, что мы с вами повторили правила движения по дороге, и конечно же нам поможет светофор Светофорович.

Источник

Конспект НОД по рисованию в подготовительной группе «На чем люди путешествуют»

Рисование на чем люди ездят на чем бы ты хотел поехать. Смотреть фото Рисование на чем люди ездят на чем бы ты хотел поехать. Смотреть картинку Рисование на чем люди ездят на чем бы ты хотел поехать. Картинка про Рисование на чем люди ездят на чем бы ты хотел поехать. Фото Рисование на чем люди ездят на чем бы ты хотел поехать Елена Ташкинова
Конспект НОД по рисованию в подготовительной группе «На чем люди путешествуют»

Цель: формировать умение изображать различные виды транспорта, их форму, строение, пропорции.

— закреплять умение располагать изображение посередине листа, изображать легко контур простым графитовым карандашом и закрашивать цветными карандашами;

— развивать умение дополнять рисунок характерными деталями, доводить замысел до конца, оценивать свою работу;

— воспитывать самостоятельность, аккуратность в работе;

— воспитывать доброжелательное, уважительное отношение друг к другу, взаимоуважение.

Предварительная работа: рассматривание иллюстраций различного транспорта, беседа «На чем люди ездят, чтение художественной литературы про транспорт, загадывание загадок про различные виды транспорта.

Материалы: Картинки с изображением разнообразных транспортных средств, альбомные листы, простые графитовые и цветные карандаши на каждого ребенка.

Ход деятельности.

Воспитатель: Ребята, послушайте загадку, с помощью которой вы сможете узнать, о чем мы сегодня будем разговаривать на нашем занятии.

Есть и водный, и воздушный,

Тот, что движется по суше,

Грузы возит и людей.

Что это? Скажи скорей! (Транспорт)

Воспитатель: Правильно ребята, это транспорт. Давайте вспомним, какие виды транспорта вы знаете?

* Наземный. На чём мы ездим по земле?

* Водный. А на чём мы плаваем?

* Воздушный. А на чём мы можем полететь по воздуху?

Да, мы знаем, что есть наземный, водный и воздушный транспорт, т. е. мы можем поехать по дороге на машине, поплыть по воде на пароходе, полететь по воздуху на самолете.

Ребята, как вы думаете, на чем лучше всего отправляться в путешествие, на каком виде транспорта?

Сегодня вы будете рисовать один из вида любого транспорта, на котором вы хотели бы отправиться в путешествие.

* Давайте сначала рассмотрим, например машину. Из каких частей состоит машина? Сколько колес у машины? Кто управляет машиной? (водитель, шофер)

* Посмотрите на корабль? (картинка корабля) Из каких частей состоит корабль? Кто управляет кораблем?

* А теперь давайте рассмотрим самолет? (картинка самолета) Из каких частей состоит самолет? Кто управляет самолетом?

Руки ставим мы вразлет, (руки в стороны.)

Появился самолет (полетели как самолеты.)

Мах крылом туда-сюда, (наклоны влево-вправо.)

Делай «раз» и делай «два» (повороты влево-вправо.)

Раз и два, раз и два! (хлопаем в ладоши.)

Руки в стороны держите, (руки в стороны.)

Друг на друга посмотрите (повороты влево-вправо.)

Раз и два, раз и два! (прыжки на месте)

Опустили руки вниз, (опустили руки)

И на место все садись! (сели на места)

Воспитатель: Ребята, подумайте и выберите транспорт, который вы хотите нарисовать. Подумайте, где лучше расположить ваш транспорт на листе. Какой он будет по размеру, по форме, по цвету. А когда вы будете рисовать свой транспорт,то не забудьте про детали: фары, окна, руки, руль, двери и т. д.

Начинать рисовать нужно в центре (середине) листа, объект должен быть не слишком мелким, но и не слишком большим, на весь лист, вокруг него должно оставаться свободное место для изображения каких – либо дополнительных предметов, элементов, чтобы получилась единая тематическая композиция. Например, у кого самолет, тот нарисует небо, внизу можно землю; у кого корабль, то можно нарисовать море, берег; а у кого машина, то дорога, лес.

Заведу мою машину, (повороты кистями руки сжатыми в кулак)

Би-би-би, налью бензин. (три раза хлопнуть в ладоши)

Крепко-крепко руль держу, (имитировать движения водителя)

На педаль ногою жму. (имитация нажимания на педаль руками)

Самостоятельная работа детей

(Дети рисуют, в это время воспитатель оказывает индивидуальную помощь тем, кому она необходима)

3 часть заключительная

Воспитатель: Ребята, предлагаю рассмотреть ваши рисунки. Все они очень хорошие. Какой рисунок вам понравился? Чем он понравился тебе? И мне понравились ваши работы. Вы все сегодня очень постарались.

Рисование на чем люди ездят на чем бы ты хотел поехать. Смотреть фото Рисование на чем люди ездят на чем бы ты хотел поехать. Смотреть картинку Рисование на чем люди ездят на чем бы ты хотел поехать. Картинка про Рисование на чем люди ездят на чем бы ты хотел поехать. Фото Рисование на чем люди ездят на чем бы ты хотел поехатьКонспект НОД по ОБЖ «Знакомые и незнакомые люди» в средней группе Конспект НОД по ОБЖ «Знакомые и незнакомые люди» в средней группе. Цель: создать условие для развития представлений детей о правилах.

Рисование на чем люди ездят на чем бы ты хотел поехать. Смотреть фото Рисование на чем люди ездят на чем бы ты хотел поехать. Смотреть картинку Рисование на чем люди ездят на чем бы ты хотел поехать. Картинка про Рисование на чем люди ездят на чем бы ты хотел поехать. Фото Рисование на чем люди ездят на чем бы ты хотел поехатьКонспект НОД по рисованию «Дымковская барышня» в подготовительной группе Тема: «Дымковская барышня». Рисование. Образовательные области: художественно-эстетическое развитие, познавательное развитие, речевое.

Рисование на чем люди ездят на чем бы ты хотел поехать. Смотреть фото Рисование на чем люди ездят на чем бы ты хотел поехать. Смотреть картинку Рисование на чем люди ездят на чем бы ты хотел поехать. Картинка про Рисование на чем люди ездят на чем бы ты хотел поехать. Фото Рисование на чем люди ездят на чем бы ты хотел поехатьКонспект НОД по рисованию «Салфетка» в подготовительной группе Тема: «Салфетка» Интеграция образовательных областей: художественно-эстетическое развитие, речевое развитие, физическое развитие. Задачи:.

Рисование на чем люди ездят на чем бы ты хотел поехать. Смотреть фото Рисование на чем люди ездят на чем бы ты хотел поехать. Смотреть картинку Рисование на чем люди ездят на чем бы ты хотел поехать. Картинка про Рисование на чем люди ездят на чем бы ты хотел поехать. Фото Рисование на чем люди ездят на чем бы ты хотел поехатьКонспект НОД по рисованию в подготовительной группе «Моё лето» Программное содержание. Учить детей передавать в рисунке свои впечатления о летних каникулах. Располагать рисунок по всей площади бумаги.

Конспект НОД в средней группе «Деревья как люди» Цели: Формировать представление детей о сходстве процессов происходящих в организме человека и растений. Воспитывать бережное отношение.

Рисование на чем люди ездят на чем бы ты хотел поехать. Смотреть фото Рисование на чем люди ездят на чем бы ты хотел поехать. Смотреть картинку Рисование на чем люди ездят на чем бы ты хотел поехать. Картинка про Рисование на чем люди ездят на чем бы ты хотел поехать. Фото Рисование на чем люди ездят на чем бы ты хотел поехатьКонспект ОД по познавательному развитию «Семена, оказывается, тоже путешествуют!» в подготовительной группе детей с ЗПР Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида №3 г. Данков Конспект ОД по познавательному.

Рисование на чем люди ездят на чем бы ты хотел поехать. Смотреть фото Рисование на чем люди ездят на чем бы ты хотел поехать. Смотреть картинку Рисование на чем люди ездят на чем бы ты хотел поехать. Картинка про Рисование на чем люди ездят на чем бы ты хотел поехать. Фото Рисование на чем люди ездят на чем бы ты хотел поехатьКонспект ООД по рисованию «Дюймовочка» в подготовительной к школе группе Конспект ООД по рисованию «Дюймовочка» в подготовительной к школе группе Цель: продолжать формировать умения отражать в рисунке характерные.

Рисование на чем люди ездят на чем бы ты хотел поехать. Смотреть фото Рисование на чем люди ездят на чем бы ты хотел поехать. Смотреть картинку Рисование на чем люди ездят на чем бы ты хотел поехать. Картинка про Рисование на чем люди ездят на чем бы ты хотел поехать. Фото Рисование на чем люди ездят на чем бы ты хотел поехатьКонспект ООД по рисованию «Моя мама — королева!» в подготовительной группе Конспект ООД по рисованию «Моя мама – королева!» в подготовительной группе Цель: закрепить знания детей о жанре портрета. Задачи: Образовательные:.

Источник

На чем ты хотел бы поехать

Содержимое публикации

Образовательная деятельность: «Художественно-эстетическое развитие»

Тема: «На чем ты хотел бы поехать»

Задачи: О.- Учить изображать различные виды транспорта, их форму, строение, пропорции

(отношение частей по величине)

Р.- умение дополнять рисунок характерными деталями, доводить свой замысел до конца;

В.- Желание рисовать

Целевые ориентиры: Самостоятельно выполнять рисунки транспортного средства.

Освоение содержания образовательных областей: «Социально- коммуникативное развитие», «Познавательное развитие», «Речевое развитие»

Ребята, многие из вас вместе с родителями путешествовали, ездили отдыхать в отпуск, в гости к родственникам. (Ответы детей)

Воспитатель: Ребята, послушайте загадку, с помощью которой вы сможете узнать, о чем мы сегодня будем разговаривать на нашем занятии.

Есть и водный, и воздушный,

Тот, что движется по суше,

Грузы возит и людей.

Что это? Скажи скорей! (Транспорт)

Внимательно слушают и отгадывают загадку

Воспитатель: Правильно ребята, это транспорт. Давайте вспомним, какой бывает транспорт? На чем мы ездим по земле? (Ответы детей)

Воспитатель: Такой транспорт называется – наземный. А на чем мы плаваем? (Ответы детей)

Воспитатель: Такой транспорт называется воздушный. Теперь мы знаем, что есть наземный, водный и воздушный транспорт, т. е. мы можем поехать на машине по дороге, поплыть на пароходе по воде, полететь на самолете по воздуху. Ребята, как вы думаете, на чем лучше всего отправляться в путешествие, на каком виде транспорта? (на машине, т. к. можно увидеть много интересного, памятники, парки, природу и т. д.).

Воспитатель: Ребята, попробуем отгадать загадку:

Не летает, не жужжит,

Жук по улице бежит.

И горят в глазах жука

Два блестящих огонька. (Машина)

Воспитатель: Правильно ребята, это машина. Машина – верный друг и помощник человека. Плохо пришлось бы человеку без машины. Для чего нужна человеку машина? (ответы детей)

Воспитатель: Я вижу, вы любите путешествовать и кататься на машинах. (да)

Воспитатель: Ребята, давайте с вами рассмотрим транспорт. Из чего сделаны машины? (ответы детей)

Воспитатель: Сколько колес у машины? (ответы детей)

Воспитатель: Какой формы колеса? (ответы детей)

Воспитатель: А из каких частей состоит самолет? (Из кабины, крыльев, хвоста и корпуса)

Воспитатель: Ребята, кто управляет самолетом? (Пилот)

Воспитатель: Ребята, вы хотите попробовать сделать такие интересные машины? (да)

Воспитатель: Ребята, давайте с вами немножко разомнемся:

Руки ставим мы вразлет: (руки в стороны.)

Появился самолет (полетели как самолеты.)

Мах крылом туда-сюда, (наклоны влево-вправо.)

Делай «раз» и делай «два» (повороты влево-вправо.)

Раз и два, раз и два! (хлопаем в ладоши.)

Руки в стороны держите, (руки в стороны.)

Друг на друга посмотрите (повороты влево-вправо.)

Раз и два, раз и два! (прыжки на месте)

Опустили руки вниз, (опустили руки)

И на место все садись! (сели на места)

Воспитатель: А сейчас, мы с вами отправимся в мастерскую и будем изображать различные виды транспорта.

Воспитатель напоминает, что всегда нужно начинать рисовать в центре (середине) листа, объект должен быть не слишком мелким, но и не слишком большим, на весь лист, вокруг него должно оставаться свободное место для изображения каких – либо дополнительных предметов, элементов, чтобы получилась единая тематическая композиция.

Самостоятельная работа детей.

(Дети рисуют, в это время воспитатель оказывает помощь тем детям, кому она необходима)

Отвечают на вопросы

Подводят итоги, рассматривают готовые рисунки

Благодарит детей за старание и внимательность

Источник

Конспект занятия по рисованию «На чем люди ездят» для подготовительной группы

Содержимое публикации

Конспект занятия по рисованию «На чем люди ездят» для подготовительной группы

Образовательная область: Художественно – эстетическое развитие

Вид деятельности: Рисование

Тема: «На чем люди ездят »

Цель: Формировать умение изображать различные виды транспорта, их форму, строение, пропорции.

— закреплять умение рисовать крупно ;

— закреплять умение располагать изображение посередине листа, изображать легко контур простым графитовым карандашом и закрашивать цветными карандашами.

— развивать умение дополнять рисунок характерными деталями, доводить замысел до конца, оценивать свою работу.

— воспитывать доброжелательное, уважительное отношение друг к другу, взаимоуважение;

— воспитывать самостоятельность, аккуратность в работе.

Материалы и оборудование: Картинки с изображением разнообразных транспортных средств, альбомные листы, простые графитовые и цветные карандаши на каждого ребенка.

Ход деятельности

1. Вводная часть (мотивационный, подготовительный этап ):

Воспитатель: Ребята, многие из вас вместе с родителями путешествовали, ездили отдыхать в отпуск, в гости к родственникам. (Ответы детей)

Воспитатель: Ребята, послушайте загадку, с помощью которой вы сможете узнать, о чем мы сегодня будем разговаривать на нашем занятии.

Есть и водный, и воздушный,

Тот, что движется по суше,

Грузы возит и людей.

Что это? Скажи скорей! (Транспорт)

2. Основная часть (содержательный, деятельный этап):

Воспитатель: Правильно ребята, это транспорт. Давайте вспомним, какой бывает транспорт? На чем мы ездим по земле? (Ответы детей)

Воспитатель: Такой транспорт называется – наземный. А на чем мы плаваем? (Ответы детей)

Воспитатель: Такой транспорт называется воздушный. Теперь мы знаем, что есть наземный, водный и воздушный транспорт, т. е. мы можем поехать на машине по дороге, поплыть на пароходе по воде, полететь на самолете по воздуху. Ребята, как вы думаете, на чем лучше всего отправляться в путешествие, на каком виде транспорта?

Воспитатель: Ребята, попробуем отгадать загадку:

Не летает, не жужжит,

Жук по улице бежит.

И горят в глазах жука

Два блестящих огонька. (Машина)

Воспитатель: Правильно ребята, это машина. Машина – верный друг и помощник человека. Плохо пришлось бы человеку без машины. Для чего нужна человеку машина? (ответы детей)

Воспитатель: Я вижу, вы любите путешествовать и кататься на машинах. (да)

Воспитатель: Ребята, давайте с вами рассмотрим транспорт. Из чего сделаны машины? (ответы детей)

Воспитатель: Сколько колес у машины? (ответы детей)

Воспитатель: Какой формы колеса? (ответы детей)

Воспитатель: А из каких частей состоит самолет? (Из кабины, крыльев, хвоста и корпуса)

Воспитатель: Ребята, кто управляет самолетом? (Пилот)

Воспитатель: Ребята, вы хотите попробовать сделать такие интересные машины? (да)

Воспитатель: Ребята, давайте с вами немножко разомнемся:

Руки ставим мы вразлет: (руки в стороны.)

Появился самолет (полетели как самолеты.)

Мах крылом туда-сюда, (наклоны влево-вправо.)

Делай «раз» и делай «два» (повороты влево-вправо.)

Раз и два, раз и два! (хлопаем в ладоши.)

Руки в стороны держите, (руки в стороны.)

Друг на друга посмотрите (повороты влево-вправо.)

Раз и два, раз и два! (прыжки на месте)

Опустили руки вниз, (опустили руки)

И на место все садись! (сели на места)

Воспитатель: А сейчас, мы с вами отправимся в мастерскую, и будем изображать различные виды транспорта.

Воспитатель напоминает, что всегда нужно начинать рисовать в центре (середине) листа, объект должен быть не слишком мелким, но и не слишком большим, на весь лист, вокруг него должно оставаться свободное место для изображения каких – либо дополнительных предметов, элементов, чтобы получилась единая тематическая композиция.

Самостоятельная работа детей.

(Дети рисуют, в это время воспитатель оказывает помощь тем детям, кому она необходима)

3. Заключительная часть (рефлексивный этап):

Воспитатель: Ребята, предлагаю рассмотреть ваши рисунки. Все они очень хороши. Как вы думаете, какой рисунок получился удачный (высказывания 2-3 детей с помощью воспитателя).

Воспитатель: Вам самим понравились ваши рисунки? (Ответы детей)

Воспитатель: И мне очень понравились. Вы все сегодня очень постарались.

Источник

Конспект по рисованию на тему «На чем люди ездят»

Рисование на чем люди ездят на чем бы ты хотел поехать. Смотреть фото Рисование на чем люди ездят на чем бы ты хотел поехать. Смотреть картинку Рисование на чем люди ездят на чем бы ты хотел поехать. Картинка про Рисование на чем люди ездят на чем бы ты хотел поехать. Фото Рисование на чем люди ездят на чем бы ты хотел поехать

Конспект по рисованию на тему : «На чем люди ездят» 22.09.2021г.

Цель : Формирование умений изображать различные виды транспорта, их форму, строение, пропорции.

З адачи : закреплять умение рисовать крупно ; закреплять умение располагать изображение посередине листа, изображать легко контур простым графитовым карандашом и закрашивать цветными карандашами; развивать умение дополнять рисунок характерными деталями, доводить замысел до конца, оценивать свою работу, воспитывать самостоятельность, аккуратность в работе.

Материалы и оборудование : Картинки с изображением разнообразных транспортных средств, альбомные листы, простые графитовые и цветные карандаши на каждого ребенка.

Ребята, многие из вас вместе с родителями путешествовали, ездили отдыхать в отпуск, в гости к родственникам. (Ответы детей)

Ребята, послушайте загадку, с помощью которой вы сможете узнать, о чем мы сегодня будем разговаривать на нашем занятии.

Есть и водный, и воздушный,

Тот, что движется по суше,

Грузы возит и людей.

Что это? Скажи скорей! (Транспорт)

Правильно ребята, это транспорт. Давайте вспомним, какой бывает транспорт? На чем мы ездим по земле? (Ответы детей)

Такой транспорт называется – наземный. А на чем мы плаваем? (Ответы детей)

Такой транспорт называется воздушный. Теперь мы знаем, что есть наземный, водный и воздушный транспорт, т. е. мы можем поехать на машине по дороге, поплыть на пароходе по воде, полететь на самолете по воздуху. Ребята, как вы думаете, на чем лучше всего отправляться в путешествие, на каком виде транспорта? (на машине, т. к. можно увидеть много интересного, памятники, парки, природу и т. д.).

Машина – верный друг и помощник человека. Плохо пришлось бы человеку без машины. Для чего нужна человеку машина? (ответы детей)

Ребята, давайте с вами рассмотрим транспорт. Из чего сделаны машины? (ответы детей)

Сколько колес у машины? (ответы детей)

Какой формы колеса? (ответы детей)

А из каких частей состоит самолет? (Из кабины, крыльев, хвоста и корпуса)

Ребята, кто управляет самолетом? (Пилот)

Ребята, вы хотите попробовать сделать такие интересные машины? (да)

Пальчиковая гимнастика «ТРАНСПОРТ»

Машина, вертолёт, Трамвай, автобус, самолёт. (Поочерёдно разжимать пальчики, начиная с мизинца)

Пять пальцев мы в кулак зажали, Пять видов транспорта назвали. (Сжать пальцы в кулачок, начиная с большого)

А сейчас, мы с вами отправимся в мастерскую и будем изображать различные виды транспорта.

Воспитатель напоминает, что всегда нужно начинать рисовать в центре (середине) листа, объект должен быть не слишком мелким, но и не слишком большим, на весь лист, вокруг него должно оставаться свободное место для изображения каких – либо дополнительных предметов, элементов, чтобы получилась единая тематическая композиция.

Самостоятельная работа детей. (Дети рисуют, в это время воспитатель оказывает помощь тем детям, кому она необходима)

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *