веселые истории услышать не хотите ли час смеха
Сценарий внеклассного мероприятия «Час юмора и смеха»
Сценарий Часа юмора и смеха.
Цель: построение детского коллектива.
— создать положительный эмоциональный настрой обучающихся в начале 4 четверти;
— учить воспринимать юмор;
— воспитывать доброе уважительное отношение друг другу;
— развивать творческие способности учащихся.
Оборудование: фломастеры, 2 ватмана или листа форматом А4, карточки с цифрами 1 и 2, леденцы (500г), два желтых воздушных шара с веселыми смайликами, карточки с названиями учебных предметов, призы (лучше конфеты, чупа-чупсы, шоколадки и т.д.).
Ведущий 2: Мы рады встрече с вами на часе юмора и смеха.
Вместе. Итак, мы начинаем!
20. Почему львы едят сырое мясо? (Они не умеют готовить.)
21. Как «мышеловку» написать пятью буквами? (Кошка)
22. Что случилось 31 февраля? (Ничего, 31 февраля не бывает.)
Ведущий 2. Следующий конкурс «Командный дух». Приглашаются две команды по 6 человек, делают 2 круга, руки на плечах. Запускаем шарик и стараемся без помощи рук как можно дольше продержать его в воздухе. Затем от каждой команды выбирают сильнейших три человека, и игра повторяется
Ведущий 1. Все участники выбирают цифры 1 или 2. Приглашаются игроки под номерами 1, а затем 2.
1. Сделайте сейчас попытку
Всех приятно удивить:
Лучезарную улыбку
Просим нам изобразить!
2. Вспомните все звуки смеха
И просмейтесь ими дружно!
Будет точно всем потеха,
Нам сегодня это нужно!
Необходим кулек леденцов, лучше, если они будут с сюрпризами. Играют две пары по 2 человека. Они начинают по очереди брать из тарелки, стоящей на столе, по конфете, класть ее в рот, и после каждой конфеты громко и внятно произносить, глядя сопернику в глаза: «Толстощекий губошлеп». Кто больше запихает в рот конфет и при этом скажет «волшебную фразу», тот и победит.
Ведущий 1. Набирается 5 команд по 3 игрока. Задача команды придумать смешную рекламу учебных предметов «Русский язык», «Математика», «История», «География», «Биология» (предметы выбираются жребием).
Ведущий 2. Конкурс: «Собери автографы». Для конкурса нужны 2 человека (самых шустрых и быстрых). Их задача пока играет музыка собрать подписи со зрителей, у кого получится больше, тот и выиграл.
Ведущий: Конкурс оказался с «изюминкой». Мои помощники собрали подписи на следующий документ. Прочтите, пожалуйста, что мы все обязуемся делать! ( на обратных сторонах листа шуточная клятва о том, что каждый нижеподписавшийся обязуется шутить, но не обижать шуткой своих друзей и близких)
Ведущий: Ребята как вы думаете, улыбаться может только человек?
Просмотр видео-ролика «Мир улыбок»
Ищите улыбку, цените улыбку,
Дарите улыбку друзьям.
Любите улыбку, храните улыбку –
Нам жить без улыбки нельзя!
1-й ведущий: Ну вот и подошел к концу наш сегодняшний праздник. Мы с вами прощаемся, но вы не забывайте улыбаться. Смейтесь, шутите каждый день.
2-й ведущий :
. И улыбка, без сомненья,
Вдруг коснется ваших глаз.
И хорошее настроение
Не покинет больше вас!
Мы, каждый нижеподписавшийся по этим священным документом, будучи в хорошем настроении и ясном сознании, обязуемся шутить, но не обижать шуткой своих друзей и близких, а стараться своими шутками поднимать у всех настроение и улучшать самочувствие!
Мы, каждый нижеподписавшийся по этим священным документом, будучи в хорошем настроении и ясном сознании, обязуемся шутить, но не обижать шуткой своих друзей и близких, а стараться своими шутками поднимать у всех настроение и улучшать самочувствие!
Веселые истории услышать не хотите ли час смеха
Город Чайковский 16+ запись закреплена
Мальчишки и девчонки, а также их родители! Веселые истории услышать не хотите ли?
И тут скорее акцент к нам, к родителям. Потому что главный вопрос: наплевать ли тебе на будущее своего ребенка?
Мы уже все слышали про завтрашние планы сторонников севшего дважды в России по СОБСТВЕННОЙ!
Инициативе берлинского пациента. Уж за кого, но точно не из-за него мой ребенок пойдет на подобное мероприятие! Неужели нельзя было хотябы человека подостойнее найти?
Тунеядец, живущий за счет собранных средств на его мнимую борьбу с властью..
В эту Санта-Барбару не верит не один взрослый адекватный человек. Вы хотите видеть ваших детей на улицах? Я нет.
Тем более они идут туда, потому что это модно или круто, а не потому, что это их убеждения. Просто спросите их об этом и вам сразу все станет ясно.
К тому же этот митинг еще и незаконный, массовые мероприятия запрешены в пандемию, мы даже на новогодние елки не ходили с детьми.
Также заявление о проведении мероприятия не было подано в установленном законом порядке. Вот и думайте сами, хотите вы, чтобы вашего ребенка использовали как пушечное мясо?
Внеклассное мероприятие «Веселая юморина». Праздник, посвященный 1 апреля, для учащихся 6–8-х классов
Ход мероприятия
Поют скворцы и молодцы
Кто день не встретит кислой миной,
Поздравим всех под общий смех
С веселой нашей юмориной!
— Мы рады новой праздничной встрече.
Смех и слезы. два полюса. Между которыми протекает человеческая жизнь. Состояния противоположные, но и единые: бывают слезы счастья, а смех горьким, сквозь слезы.
Лев Толстой говорил: “Смех лучшая музыка”. Смех, к тому же, лечебное средство. Юмор – бальзам долголетия. В науке неизвестен ни один долгожитель, который не обладал бы чувством юмора.
О значении смеха можно говорить бесконечно, но мы с вами встретились в этом зале, чтобы получить заряд веселого настроения, проявить свою смекалку, находчивость, посмешить и посмеяться.
Как известно, этот день знаменит веселыми обманами и розыгрышами, беззаботными шутками и смехом. И сегодняшний наш вечер мы постарались подготовить так, чтобы к концу праздника в зале не осталось ни одного хмурого лица. Надеемся, веселые конкурсы, задания, шутки, розыгрыши, сюрпризы помогут в решении всех проблем.
Наш юмористический вечер мы начинаем с веселой викторины.
За каждый правильный ответ вы получаете жетон, обладатель которого сможет принять участие в наших конкурсах.
Мы приглашаем на сцену трех желающих, имеющих жетоны (жетоны отбираются). Вы поможете показать нам сценку “Веселый зоопарк”.
Я читаю текст, а вы, не зная продолжения, подражаете тому, о чем я читаю, то есть издаете соответствующие звуки.
Мы благодарим вас за помощь и вручаем поощрительные призы.
Как много крылатых выражений родилось с помощью юмора некоторых людей. На сцену приглашаются два участника, имеющие жетоны.
Конкурс “Крылатые фразы”.
Вспомните крылатые выражения, связанные с ушами. Называть их будите по очереди, победит тот, кто назовет последним крылатое выражение. (Каждый получает поощрительный приз).
Смейся, смейся, в дождь и в зной,
Смейся, смейся всей душой.
Для людей, для людей
Улыбок, шуток не жалей!
Улыбнись, живешь не зря!
Улыбнись, вокруг друзья!
Станет жизнь, станет жизнь
Веселей.
Сейчас на сцену приглашаем двух юношей, обладателей жетонов. Для вас конкурс «Щеголь!» Нужно как можно быстрее в боксерских перчатках повязать платок. (боксерские перчатки можно заменить на объемные варежки). Побеждает тот, у кого получилось быстро и элегантно.
Все хотя бы раз в жизни видели танец Маленьких Лебедей из балета П.И. Чайковского «Лебединое озеро». На сцену приглашаются два участника с жетонами. Наш следующий конкурс “Танец пьяных лебедей”. Как и положено, в балете, этот танец исполняется на носочках. А мы попробуем повторить этот танец необычным образом, станцуйте его:
– на внутренней стороне стопы;
– на внешней стороне стопы;
Каждый участник исполняет танец в том виде, какой выбрал себе по жеребьевке. Побеждает тот, у кого получилось смешнее.
1 апреля – это праздник смеха!
1 апреля – это день веселья!
1 апреля ждут вас шутки, смех!
1 апреля – праздник для всех!
Шутникам везде почет.
Смех пусть речкою течет,
Хохочите громче всех,
Будет вам большой успех!
На конкурс “Снайпер” приглашаются два участника с жетонами. Им за пояс привязывают на веревке два карандаша, которыми под веселую музыку они должны попасть в бутылку. Побеждает самый меткий.
Ну, вот и подошел к концу наш сегодняшний праздник. Мы с вами прощаемся, но вы не забывайте улыбаться. Смейтесь, шутите каждый день.
Вам желаем веселиться,
Много в жизни вам добиться.
Лишь веселый человек
Всегда удачливее всех!
Завершаем наш вечер исполнением песни.
И улыбка, без сомненья,
Вдруг коснется ваших глаз;
И хорошее настроение
Не покинет больше вас.
Литература.
2. Пашнина В. М. Отдыхаем на “отлично”! Праздники и развлечения в летнем лагере. – Ярославль: Академия развития; Владимир: ВКТ, 2008. – 176 с.: ил. – (После уроков).
3. Часы весёлых затей //Ред. – сост. Л. И. Жук. – Мн.: Изд. ООО “Красико-Принт”, 2000. – 128 с. – (Праздник в школе.)
5. Яровая Л.Н., Жиренко О.Е. Внеклассные мероприятия. – М.: ВАКО, 2007.
Классный час «День смеха»
Праздник День смеха во 2 классе. Сценарий
Цели : рассказать о празднике 1 апреля, развивать духовно- нравственные качества личности, формировать этику поведения чувства такта и уместности шутки и смеха.
Оборудование : конверты со словами, книга Г. Остера «Вредные советы».
Ход классного часа
Вступительное слово учителя
— Кто знает, что за праздник 1 апреля? (Это праздник смеха.)
— А откуда идет такой обычай?
(Выслушиваются предположения детей.)
Этот день отмечают не только в России. В Англии принято в этот день посылать друг другу шуточные посылки, например: сачок, чтобы поймать, и веревку, чтобы связать ветер. Во Франции принято незаметно прикреплять к чьей-либо одежде бумажную рыбку, это означает быть одураченным в этот день.
В Австралии этот день начинается с громкого смеха. Рано утром по радио крутят пленку с записью крика птицы кукумарра. Это очень похоже на безудержный смех.
Сегодня мы будем смеяться и шутить.
История зарождения праздника
— Одни зарождение праздника приписывают Древнему Риму, где 17 февраля, а вовсе не 1 апреля отмечали праздник глупых (Festum Stultarum). Другие зарождение праздника связывают с Древней Индией, где 31 марта отмечали День шуток и затей. Есть версия, по которой возникновение традиции приписывается древним ирландцам. Они потешались друг над другом 1 апреля, отмечая таким образом начало Нового года. Кое-кто переносит ответственность за возникновение этой традиции на неаполитанского короля Монтерея. Ему по случаю прекращения землетрясения преподнесли рыбу. Через год правитель потребовал точно такую же. Но рыбу не нашли, и повар приготовив другую, очень напоминающую прежнюю. Несмотря на то что король распознал подмену, он не разгневался и даже развеселился. С тех пор вошли в обычай первоапрельские розыгрыши.
Европа подхватила этот обычай. Позднее вместе с переселенцами из Англии, Шотландии и Франции он перекочевал в Америку. При этом поселенцам из Шотландии так нравился этот день веселья, что они «растягивали» его на 48 часов. Самой популярной их шуткой было прикалывание на чью-нибудь спину бумажки с надписью: «Пни меня!»
Всемирным День смеха, или юмора, стал относительно недавно. Еще в начале XX века в большинстве стран не было традиции отмечать 1 апреля. Хотя этот день так и не стал красным днем календаря, но теперь его празднуют ежегодно по всему миру. Причем традиции проведения Дня юмора практически не изменились с тех времен.
Так, например, в Англии с полуночи до полудня каждый имел право обмануть или подшутить над своими друзьями. Тот, кто попадался на удочку, получал прозвище апрельского дурака. Самый известный Розыгрыш произошел в Лондоне в 1860 году. Несколько сотен английских джентльменов с их чопорными английскими леди получили приглашения «на ежегодную торжественную церемонию умывания белых львов, которая состоится в Тауэре в 11 часов утра 1 апреля». В назначенный час толпы приглашенных, их знакомых и просто любопытных осадили ворота Тауэра, и лишь спустя длительное время, не увидев обещанного, все поняли, что их разыграли. С тех пор день апреля в Лондоне стали называть Днем всех дураков
Похожие традиции есть и в Финляндии. Несмотря на то что этот праздник пришел из других стран и в основном его отмечали городские жители, на него сильно повлияли деревенские традиции. По старым обычаям во время сбора урожая, обмолота или убоя скота, чтобы дети не мешали взрослым, было принято давать им шуточные поручения, например, сходить к соседям за необходимым инструментом: стеклянными ножницами, мякинным плугом или угломером для навозной кучи. Соседи, в свою очередь, «вспоминали», что отдали уже этот инструмент другим, и ребенок отправлялся в следующий двор и т. д.
Когда и кем праздник был завезен в Россию, точно не известно. Считалось, что в этот день просыпается домовой, и поэтому можно всех обманывать. Утверждают, что Петр I очень любил первоапрельские шутки. Он сам подшучивал над другими и не обижался, когда шутили над ним.
В произведениях многих писателей и поэтов конца XVII века появлялись строчки про первоапрельские розыгрыши. Например, Пушкин написал:
«Брови царь нахмуря.
«Первый, брат, апрель. »
И сейчас в России очень любят этот праздник. Первого апреля уместны веселые розыгрыши, обманы. Когда удается подшутить над человеком так, чтобы он и не понял, что это розыгрыш, то День смеха удался. «Столицей юмора и смеха» считается Одесса. Там со времен Советского Союза ежегодно 1 апреля празднуют Юморину.
Нам без смеха просто жизни нет.
Он нам нужен всюду и всегда.
Растет и успеваемость твоя.
Как вы могли из этого понять,
Украсит шутка каждый разговор.
И чтобы настроение поднять.
Говорят дети
(Шуточные диалоги исполняются группой ребят по два человека
— Оля, сколько тебе лет?
— Три года мне было долго-долго, а четыре только немножко.
— Рома, ты до скольких умеешь считать?
— Ну, посчитай вот эти кубики.
— Один, один, один, один. Все!
— Сережа, почему у тебя на лбу шишка?
— Это не шишка! Шишки у елки бывают! Это велосипедная мозоль! Я вчера упал с велосипеда.
— Надежда Ивановна, прочитайте нам, пожалуйста, русскую народную сказку.
— Ну, про Красную Шапочку.
— Это сказку написал французский писатель Шарль Перро.
— А если это сказка французская, то почему в ней есть русский народный волк?
Рассказы детей
— Ну как, посмеялись? А какие смешные истории знаете вы? (Дети рассказывают свои смешные истории.)
Частушки
Грязный Паша смотрит гордо
По прыжкам в канаву.
Все Никита забывает.
Даже туфли надевать.
Рот Никита открывает –
— Классный юмор в стихотворении И. Шевчука «Кто собирал портфель».
(Разыгрывается сценка «Учительница и ученик».)
— Синицын, готовил урок?
— А как же, все в полном порядке.
— Тогда покажи тетрадку.
— Синицын, что это за штуки?
Ты что-то хитришь, дружок.
— Простите, одну минутку.
— Дневник на парту, Синицын.
И хватит тянуть канитель!
Ну кто собрал мне портфель?
Вредные советы
— А теперь послушайте «Вредные советы» Григория Остера. (Зачитывается несколько юмористических советов из книги.)
Веселая физкультминутка
Учитель просит ребят выполнить несколько физических упражнений и в конце физкультминутки просит поднять руки вверх.
— Долго ли вы сумеете держать их поднятыми? Ну, скажем, пока я пройдусь по классу 3 раза туда и обратно. Сумеете? (Конечно, сумеем.)
Учитель проходит по классу один раз, потом второй раз, а потом останавливается и говорит:
— А третий раз я пройду завтра, сегодня мне больше что-то не хочется ходить. А вы держите, держите руки, раз обещали.
Творческая групповая работа
(Примеры слов для конвертов: 1) бабушка, дедушка, капуста, кошка, собака, козел.
2) курочка Ряба, мышка, лисичка-сестричка, бабушка, дедушка, колобок.)
Конкурсы
«Утро в курятнике»
На полу в одном месте лежат несколько небольших предметов, детские игрушки и вареные яйца. Дети с завязанными глазами собирают яйца в корзину. Побеждает тот, кто больше соберет.
«Перевертыши»
Назвать правильно поговорку, пословицу, заменив каждое слово на противоположное по смыслу.
Иван страшный, короткая челка.
Умные ноги голове беспокойство причиняют.
Горемычные время видят.
Против одного волка устоишь, всех выловишь.
Безделье лодыря любит.
Безделью час, грусти время.
«Узнай цифру»
Если хочешь дольше жить, Чаще «умирай» от смеха!
Шуточный конкурс на сообразительность. Смеховикторина
— Итак, я приглашаю всех поучаствовать в шуточном конкурсе на сообразительность. Приготовились?
♦ Почему курица кладет яйца? (Если бы она их бросала, они бы разбивались.)
♦ Почему львы едят сырое мясо? (Готовить не умеют.)
♦ Без чего хлеб не испечь? (Без корки.)
♦ Что будет делать ворона, прожив три года? (Будет жить четвертый.)
♦ В каком году люди едят более обыкновенного? (В високосном.)
♦ Что теплее шубы? (Две шубы.)
♦ Как можно пронести воду в решете? (Заморозив.)
♦ Когда человек бывает рыбой и когда рекой? (Карп и Нил.)
♦ Когда в пустом кармане что-нибудь да бывает? (Когда в нем дыра.)
♦ Когда черной кошке легче всего пробраться в дом? (Когда дверь открыта.)
♦ Когда лес бывает закуской? (Когда он сыр.)
♦ У кого голова дорога? (У коровы: голова да рога.)
♦ Как сорвать ветку, чтобы не вспугнуть птицу? (Подождать, когда птица улетит.)
♦ На что больше всего походит половина апельсина? (На другую половину.)
♦ На какое дерево садится ворона во время проливного дождя?
♦ На каких полях трава не растет? (На полях шляпы.)
♦ Сколько яиц можно съесть натощак? (Одно. После первого уже не натощак.)
♦ Каким гребнем голову не расчешешь? (Петушиным.)
♦ По чему утка плавает? (По воде.)
♦ Что делает сторож, когда у него на шапке сидит воробей? (Спит.)
♦ Каких камней в море нет? (Сухих.)
♦ Зубы есть, а рта нет. Что это такое? (Пила.)
♦ Какая обувь в огне делается и с ног не снимается? (Подкова.)
♦ Когда руки бывают местоимениями? (Когда они вы-мы-ты.)
♦ Что можно увидеть с закрытыми глазами? (Сон.)
♦ Сын моего отца, а мне не брат. Кто это? (Я сам.)
♦ Кто говорит на всех языках? (Эхо.)
♦ Что находится между горой и долиной? (Буква «и».)
♦ С какой птицы нужно ощипать перья, чтобы получились сразу утро, день, вечер и ночь? (Сутки.)
♦ Кто в Средние века носил самую большую шляпу? (Тот, кто имел самую большую голову.)
♦ Среднее арифметическое между велосипедом и мотоциклом? (Мопед.)
♦ Что у человека под ногами, когда он идет по мосту? (Подошва обуви.)
♦ Что самое первое вы делаете утром? (Просыпаетесь.)
♦ Каким поясом нельзя подпоясаться? (Земным.)
♦ В какой клетке не удержать птиц и зверей? (В грудной.)
♦ Что бросают, когда нуждаются в нем, и поднимают, когда в нем нет нужды? (Якорь.)
♦ Что не имеет ширины, глубины, высоты, длины, а можно измерить? (Температура.)
♦ Что все люди на земле делают одновременно? (Становятся старше.)
♦ Что может быть больше слона и одновременно невесомым? (Тень слона.)
♦ Что с земли легко поднимешь, но далеко не закинешь? (Пух.)
♦ Что можно приготовить, но нельзя съесть? (Уроки.)
♦ Что бывает раз в секунду, раз в месяц, раз в век, раз в день, Два раза в неделю, но ни одного раза в год? (Буква «е».)
(Можно подготовить шуточные медали для самых смекалистых.)
Веселая игра «Путаница»
— А вы играть любите? Тогда сейчас я с вами поиграю в «Путаницу». Я вас буду путать, а вы должны отвечать правильно. Договорились?
Весной венки из одуванчиков
Плетут, конечно, только.
Болты, шурупы, шестеренки
Найдешь в кармане у.
Коньки на льду чертили стрелочки –
С утра в хоккей играли.
Болтали час без передышки
В цветастых платьицах.
При всех помериться силенкой.
Конечно, любят лишь.
Боятся темноты трусишки –
Шелк, кружево и в кольцах пальчики –
Выходят на прогулку.
Подведение итогов
— Что вы узнали о праздновании 1 апреля?
— Как называют этот праздник?
— Подготовьте дома добрые розыгрыши со своими близкими и разыграйте их 1 апреля.
Дополнительный материал для учителя
Рассказ А. Шибаева «Что придумали буквы?»
Розыгрыш
Учитель читает стихотворение английского поэта Спайна Миллигана и предлагает ребятам досказать подходящие по рифме и смыслу словечки.
Сценарий праздника к Дню смеха «Нам без шуток — никуда»
Римма Николаевна Триллер
Сценарий праздника к Дню смеха «Нам без шуток — никуда»
Сценарий праздника к дню смеха «Нам без шуток – никуда».
Звучит веселая музыка, на сцене развешены шарики, нарисованные веселые рожицы детей, цветы.
Презентация, посвященная Дню смеха.
Здравствуйте,детишки: девчонки и мальчишки!
Всех без исключения
Приглашаем на представление!
Ребята, а вы догадались на какой праздник
Мы вас сегодня пригласили?
В этот день все веселятся,
Шутят, устраивают розыгрыши.
Первый день апреля-
Милой шутке каждый рад.
Веселись и стар и млад!
Смейтесь, смейтесь целый день.
Смейтесь все, кому не лень!
Шутки смех нужны всегда!
Нам без шуток – никуда!
Пора, ребята начинать наш праздник. Давайте проведем перекличку, чтобы узнать все ли пришли на праздник?
Я буду называть имена девочек и мальчиков, и давать им задания.
Если вы услышите свое имя – быстро и дружно выполняйте команду. Попробуем?
— Саши, Влады, Кристины – покажитесь!
— Кати, Светы, Наташи – поднимитесь!
— Даши, Марины, Ксюши – улыбнитесь!
— Алеши, Димы, Ромы – поклонитесь!
— Миши, Вадимы, Кириллы – потянитесь!
— А теперь все дружно похлопайте в ладоши!
Молодцы! Очень дружные ребята в зале у нас.
И в награду эту песню дарим вам сейчас.
Первое апреля – вот так праздник смеха,
Чувство юмора сегодня вовсе не помеха.
Если вас не разыграли, разыграйте сами,
В этот день смеяться можно целыми часами.
Поздравляй и пошути,
Разыграй друзей в пути.
Раздается всюду смех!
Спины белые у всех.
И шнурки развязаны!
Что еще у нас в меню
В дань веселью дерзкому?
Просто радуемся дню
Что бы вам не скучать,
Будем с вами мы играть!
(Участникам выдаются бельевые прищепки, необходимо, взяв прищепку в рот в том месте, где регулируется зажим, без помощи рук достать конфету из коробки, донести до следующего участника, тот перецепляет конфету на свою прищепку, держа прищепку во рту, бежит до стула, возвращается, передает конфету).
Конкурс называется «Гримаса»
Для участия в конкурсе «Гримаса» приглашаются все, кому нравится гримасничать. Чем больше смешных рожиц вы скорчите, тем больше «конопушек» у вас будет на лице!
Ведущий: А теперь, уважаемые зрители, скажите, чья гримаса была смешнее?
Ведущий: Вашему вниманию предлагаются сценка из школьной жизни.
Сценка.
-Ну, как дела сегодня в школе, сынок?
Сын (радостно). Нормально!
-Ты хочешь сказать, что ты сегодня не бегал на перемене как угорелый?
— И не квакал под партой?
— Не пускал самолетики на уроке?
— И не дрался с девчонками?
— И в столовой не наливал в суп компот?
Мама (обеспокоенно). Что же случилось? Ты не заболел?
Сын (радостно). Да нет, я просто весь день стоял в углу!
-Ребята, иногда петь «по- правильному» бывает скучно. Попробуем исполнить песни необычным способом.
Первая команда поет песню «Улыбка»:
-зажав нос пальцами;
Вторая команда поет песню «В траве сидел кузнечик»:
-втянув внутрь щеки;
-закусив нижнюю губу.
-Новую игру хотим вам предложить.
Кто без рисования не может дня прожить?
Участникам предлагается нарисовать слона с закрытыми глазами.
Нам без смеха просто жизни нет,
Он нам нужен всюду и всегда.
Стих в подарок вам предлагаем,
Он настроение вмиг поднимает!
А прочтет его самый веселый и никогда неунывающий ребенок нашего дома.
Мне живется лучше всех,
С ним нигде не расстаюсь!
Где бы ни был я – смеюсь!
Утром выгляну в окно,
Дождик льет, а мне смешно.
Если в школу путь лежит,
Рядом со мною смех бежит,
Если я иду в поход –
Смех от меня не отстает.
Со мною он в любой игре:
Дома, в школе, во дворе.
На реке, в лесу и в школе,
На катке и на футболе –
Всюду со мной мой дружок –
Смех – Смехунчик! Смех – Смешок!
Молодой, задорный смех!
Посмеяться ведь не грех?
Видим, что нравится всем вам играть,
Новую игру для вас,
Мы приготовили сейчас.
Следующий наш конкурс называется «Веревочка»
(каждой команде дается веревка, по сигналу каждая команда как можно быстрее должна протянуть ее через рукав своей одежды).
Ведущий: А теперь все вместе дружно потанцуйте!
Проводится музыкальное «Папури»
Играть, ребята, еще не устали? Следующий наш конкурс «Лопни шарик»
(играющие с завязанными глазами должны лопнуть шарик, наступив на него ногой, секрет – шарики втайне для участников убираются).
Ведущий: А теперь я приглашаю желающих встать в круг и взять друг друга под руки.
Проводится розыгрыш «Заяц».
Дальше происходит следующее: все падают, потому что всем шепнули «Заяц».
Ведущий: Молодцы! Все были очень внимательными. И это был розыгрыш.
Наша встреча, ребята, заканчивается,
Мы смеялись здесь и пели
Шутки первого апреля.
Улыбались во весь рот.
Смейтесь каждый день, по причине и без причины,
Ведь от смеха человек делается добрее и красивее.
Хорошего вам настроения! Улыбок и успехов!
До свидания! До новых встреч!
Мастер-класс «Без цветов мы никуда…» Приближается всеми любимый и самый близкий сердцу праздник «ДЕНЬ МАТЕРИ». И нам нужно преобразить свою группу к этому празднику. Создать.
Сценарий праздника к Дню смеха для разновозрастной группы «Игры с девчушкой-веселушкой» Сценарий для разновозрастной группы на день Смеха «Игры с девчушкой- веселушкой» Цель: создать праздничную атмосферу в детском коллективе;.
Сценарий праздника «День смеха» Сценарий праздника» День смеха» Средняя группа. Цель праздника: Способствовать созданию положительных эмоций у детей. Задачи: 1. Познакомить.
Сценарий праздника ко Дню Победы в ВОВ «Нам дороги эти позабыть нельзя!» Сценарий праздника ко дню Победы в ВОВ «Нам дороги эти позабыть нельзя!» Подготовил: Музыкальный руководитель МБДОУ «Детский.
Сценарий праздника ко Дню смеха МДОУ детсад № 2 «Солнышко» Сценарий праздника ко Дню смеха. Разработала музыкальный руководитель: Дорошкевич Е. А. Цель:создать позитивный.
Сценарий праздника посвящённый Дню смеха — 1 апреля (старшая группа) Цель: расширить диапазон эмоций у детей через понимание и переживание чувства радости; формировать положительные чувства и эмоции через.
Сценарий праздника «Снова лето к нам пришло!» ко Дню защиты детей. Автор: Верховцева Елена Валерьевна, воспитатель, МБДОУ детский сад №148, г. Ульяновск Цель: формировать представления о празднике «День.
Сценарий спортивного праздника ко Дню пожилого человека для средней группы «Нам года — не беда» Нам года-не беда Бабушки и дедушки сидят на скамейке, дети входят под весёлую песню (песня про праздник) в спортивный зал и встают по полосе.
Занятие по познавательно-речевому развитию «Без воды нам никуда» вторая младшая группа Цель: Теоретически и практически показать детям, что вода может быть теплой, холодной, чистой и грязной, в воде тонут и плавают разные предметы,.